​Плющенко назвал настоящую причину перерыва Загитовой: дело не в травме

8248
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко предположил, что причина временного ухода из соревнований Алины Загитовой кроется в отношениях с Этери Тутберидзе. Он считает, что фигуристка может сменить тренера.
​Плющенко назвал настоящую причину перерыва Загитовой: дело не в травме
​Плющенко назвал настоящую причину перерыва Загитовой: дело не в травме

Прославленный фигурист Евгений Плющенко предположил, что Алина Загитова могла решиться на перерыв в своей спортивной карьере совсем не поиском турнирной мотивации и даже не травмой в декабрьском гран-при. Двукратный олимпийский чемпион предположил, что 17-летняя спортсменка задумалась о том, с каким тренером ей стоит продолжать выступления.

Плющенко заявил, что ее пауза может быть связана именно с выбором тренерского состава, передает Российский Диалог со ссылкой на ТАСС.

"Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам?" - задался вопросом фигурист.

На данный момент Загитова тренируется под началом Этери Тутберидзе, ее воспитанницы Косторная, Щербакова, Трусова заняли пьедестал финальной серии, мимо которого "пролетела" из-за травмы Загитова. Из-за нее она отказалась и от показательных выступлений.

Плющенко в своем комментарии признался, что верит в Загитову, как в "мощную спортсменку", которой все по силам (она уже чемпион Европы, мира и Олимпиады-2018). Он привел свой пример, когда провалился на гран-при в Турине, даже обозвав свое выступление "омерзительным", но потом выиграл чемпионат мира.

Напомним, проблемы у Загитовой начались еще в ноябре, когда она упала на Гран-при Франции, в то раз победила опять-таки Алена Косторная.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров