Жириновский призвал омыть экипаж эсминца "Джон Маккейн" волной от разрыва российских бомб

11 марта 2021, 18:49 — Блоги 1193
Владимир Жириновский полагает, что Россия нужна США как территория переселения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский озвучил возможную модель развития современной геополитики и заявил, что Соединенным Штатам нужна "слабеющая России" как территория переселения для "белых" американцев, сталкивающихся с расизмом. 

Об этом депутат Госдумы заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", отрывок которой опубликован на YouTube-канале "ЛДПР ТВ", сообщает Российский Диалог.

"В Америке будет расти черный расизм. Для чего им нужная слабеющая Россия? Мы, кстати, не слабеющая. Для того чтобы дать возможность американцам в будущем переселяться, ибо им жить там будет невозможно", - отметил парламентарий и добавил, что Вашингтон планирует атаковать Россию руками украинских солдат

При этом лидер либерал-демократов не верит в реализацию такого сценария, но призывает руководство России принять своевременные жесткие меры. 

"Один натовский солдат подошел к русской границе - три наших подошли, один танк подошел - три наших. Напугать их. Вот корабль (американский - ред.) нарушил морское пространство, его не надо уничтожать - рядом несколько бомб упали, и водой омыть весь экипаж. Сразу сойдут с ума и все спишутся на берег. Жесткую линию занять, каждый день ультиматум", - заключил политик. 

Таким образом он прокомментировал действия американского эсминца "Джон Маккейн" в заливе Петра Великого в Японском море в ноябре прошлого года. Тогда корабль ВМС США зашел за линию морской границы РФ на два километра. В Москве обвинили Вашингтон в "бряцании оружием" и провоцировании конфликтов". 

Теги: Новости США, Владимир Жириновский, Новости России, Политика

картина дня