В США создан спецотдел ФБР для расследования вмешательства "российских хакеров" в выборы - FT

3 апреля 2017, 13:11 — Мир 752
По предварительной информации, специально созданный отдел ФБР будет заниматься исключительно координацией расследования так называемого "российского вмешательства" в выборы президента Соединенных Штатов.

Как сообщает "Российский Диалог", деятельность отдела направлена на предоставление руководителю ФБР более широких возможностей для доступа к деталям расследования.

По информации FT, подразделение создано для увеличения ресурсов в расследовании касательно вмешательства "российских хакеров" в выборы президента .

По информации издания, отдел ведомства будет находиться в штаб-картире ведомства в Вашингтоне и начнет свою работу уже с мая.

Известно, что контрразведчик, осуществлялющий контроль за работой отдела, несколько дней в неделю будет выступать с отчетами перед руководителями ФБР. Известно, что в отеле будет работать 20 агентов со всей Америки.

Напомним, Москва неоднократно уличала американские спецслужбы в огульных обвинениях РФ во "вмешательстве в выборы", а также связи кандидата в президента Трампа с Россией. Данные высказывания спецслужб США официальная Москва назвала голословными.

Теги: Новости США, Новости России, Спецслужбы, Дональд Трамп

картина дня