В ЛНР рассказали подробности зверского убийства двух ополченцев при нападении украинских диверсантов

27 июня 2017, 21:56 — Военное обозрение 4759
Перед смертью бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики подвергались нечеловеческим пыткам. Осмотр тел показал наличие более десяти ножевых ранений у каждого.

24 июня диверсионная группа Сил специальных операций Украины атаковала луганских ополченцев в районе населенного пункта Бахмутовка, которые доставляли личному составу продовольствие, передает "Российский Диалог" со ссылкой на слова представителя военного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

По его словам, в результате боестолкновения зверски погибли двое ополченцев. Перед смертью бойцы ЛНР подверглись нечеловеческим пыткам, о чем свидетельствует осмотр тел погибших: у каждого зафиксировано более десяти ножевых ранений.

Кроме того, четверо ополченцев попали в плен к ВСУ и сейчас находятся в застенках Службы безопасности Украины. Украинские силовики оказывают на задержанных психологическое и физическое давление. 

Марочко отметил, что с украинской стороной была договоренность произвести обмен пленными и не придавать огласке данный процесс, однако Киев в последний момент отказался производить обмен. 

Напомним, с 24 июня в Донбассе вступило в силу перемирие, которое приурочено к уборке урожая. Однако реального затишья в зоне конфликта не существует. Стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. 

Теги: Вооруженные силы Украины, Армия Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, АТО, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня

картина дня