Взбешенный Аваков “послал” получающих российские паспорта украинцев

1 августа 2017, 16:08 — Украина 4098
Глава украинского МВД раздраженно и эмоционально отреагировал на упрощение процедуры получения российских паспортов для граждан Украины.

Упрощение данной процедуры Арсен Аваков назвал “гибридной выдумкой”. Об этом министр написал на своей странице в Facebook, сообщает “Российский Диалог”.

По его мнению, в России украинцы не смогут зарабатывать больше денег и платить меньше налогов. Также он "сопоставил" качество жизни и количество либеральных свобод в пользу Украины.

Чиновник выступил за то, чтобы украинцы при получении российского паспорта сразу же лишались украинского гражданства.

“И даже у скептиков не будет сожаления об утраченном гражданине, устремившемся к российскому паспорту. Поэтому пусть идет, кто хочет. Я бы даже сказал, пусть катится!” – написал Аваков.

Помимо этого, министр заявил о “войне” с "Российской империей" и обрушился с обвинениями на Москву.

Ранее в Госдуме объяснили, что именно поможет определить упрощенная процедура получения гражданства.

Напомним, МИД Украины усмотрел в этой процедуре якобы неуважение к международному праву.

Теги: МВД Украины, Арсен Аваков, Политика, Общество, Новости Украины, Новости дня

картина дня