Поветкин отреагировал на завершение карьеры Кличко, с которым намеревался сразиться в бою-реванше

4 августа 2017, 12:13 — Спорт 1373
Российский боксер тяжелого веса Александр Поветкин прокомментировал решение завершить спортивную карьеру украинца Владимира Кличко.

Несмотря на то что россиянин планировал еще раз встретиться на ринге с украинским боксером, новость о его уходе из профессионального спорта Поветкина не расстроила, передает "Российский Диалог".

"Владимир Кличко — один лучших супертяжеловесов в мире, если он принял решение закончить карьеру, значит пришло время, и это его право. Не расстроен (относительно боя-реванша), у нас другие цели, мы стремимся к бою за титул чемпиона мира", — заявил он.

5 октября 2013 года единогласным решением судей (104 — 119) Поветкин уступил Кличко в поединке за пояса WBO, WBA, IBO и IBF.

3 августа бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Bладимиp Kличко принял непростое решение относительно окончания своей спортивной карьеры. Он пообещал фанатам показать себя в новом амплуа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Поветкин после победы над украинским соперником Андреем Руденко заявил о готовности боксировать с обидчиком Кличко.

Теги: Новости России, Общество, Новости Украины, Бокс, Новости дня

картина дня