В МИД Украины сделали важное заявление по поводу порядка пересечения границы для граждан России

28 августа 2017, 11:46 — Украина 3055
Украинское внешнеполитическое ведомство опровергло информацию о том, что правительство страны разработало документ, согласно которому устанавливается новый порядок пересечения украинской границы для граждан Российской Федерации.

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что у него нет никакой информации об изменении правил пересечения украинской государственной границы для россиян, передает "Российский Диалог".

По его словам, в настоящее время идет лишь наработка тех изменений, которые ранее были озвучены в Совете национальной безопасности и обороны Украины. 

Кирилич добавил, что СНБО планировал нововведения со следующего года.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кабинет министров Украины разработал новый порядок пересечения украинской границы для граждан Российской Федерации, согласно которому россияне должны иметь биометрический паспорт и заранее пройти процедуру регистрации на сайте украинского внешнеполитического ведомства. 

Напомним, Министерство юстиции Украины одобряет введение биометрического контроля для российских граждан. В ведомстве считают, что такой шаг будет более правильным, нежели идея о введении визового режима.

В Москве, комментируя данные инициативы украинских властей, отметили, что Киев продолжает упорно гнуть линию на разрыв контактов между российскими и украинскими гражданами. 

Теги: Мид Украины, Новости России, Новости Украины, Новости дня

картина дня