Кучма рассказал, при каком условии Украина получит летальное оружие от США

16 сентября 2017, 20:41 — Украина 3045
Бывший президент Украины и представитель Киева на минских переговорах Леонид Кучма считает, что перспектив получить американское летальное оружие больше при Трампе, чем при Обаме.

Такое мнение Кучма высказал во время общения с представителями СМИ на полях форума "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве, передает "Российский Диалог".

По его словам, американская администрация примет решение о предоставление Киеву вооружения, "когда у Трампа будет хорошее настроение в пользу Украины и какие-то проблемы будут в отношении России".

Бывший украинский президент считает, что при действующем хозяине Белого дома у Украины больше шансов добиться положительного результата по вопросу предоставления оружия, чем при правлении Барака Обамы. 

Ранее вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что контакты украинских и американских властей, которые ведутся в настоящее время, позволяют говорить о том, что ситуация с предоставлением оружия будет решена в пользу Киева.

Напомним, специальный представитель Госдепа США по украинской проблематике Курт Волкер подтвердил обсуждения в американском правительстве вопроса предоставления Киеву оружия. 

Теги: Новости США, Политика, Новости Украины, Оружие, Новости дня

картина дня