Загрузка...

В РФ показали кадры боев перспективного боевого робота ʺУран-9", который без проблем пробьет 900-миллиметровую броню противника

1264
В Интернете появился видеоролик, в котором показан бой перспективного боевого робота "Уран-9". Десятитонная боевая машина поражала мишени огнем 30-миллиметровой пушки.
армия рф,военная техника,военные машины,мнение,уран-9,робот,видео
армия рф,военная техника,военные машины,мнение,уран-9,робот,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

Главное предназначение "Урана" - боевая разведка и огневая поддержка. Для этого беспилотная машина, размером немного уступающая БМП, экипирована как сухопутный крейсер. Контейнеры управляемых зенитных ракет "Игла-С" расположены на башне, а дальность поражения целей шесть километров. Максимальная скорость перехвата 1440 км/ч.

Для борьбы с наземными целями робот оснащен противотанковыми управляемыми ракетами "Атака", чья тандемная боевая часть пробивает 900-миллиметровую броню, прикрытую динамической защитой, на расстоянии шести километров. Контейнеры "Атаки" расположены по обе стороны башни робота.

Для лучшего обзора верхней полусферы, наведения зенитных ракет и стрельбы из укрытий в кормовой части "Урана" можно смонтировать стрелу с дополнительным оптоэлектронным модулем.

Вышеприведенная боевая единица, отправившись на разведку, вскроет расположение огневых точек противника, пару-тройку подавит самостоятельно,взорвет танк, САУ либо пару БМП, а на обратно пути собьет вертолет или штурмовик.

Ранее стала известна реакция ОБСЕ на информацию о захвате ВСУ Новоалександровки в Донбассе.

По его словам, у сотрудников ОБСЕ не получается добраться до вышеуказанного населенного пункта, поскольку на единственной подъездной дороге установлены минные ловушки.

При этом Хуг подчеркнул, организация получала информацию из многих источников, что в Новоалександровку действительно вошли украинские военные.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...