Комбат "Донбасса" Семенченко опубликовал секретные страницы Минских соглашений: текст документа

18202
На своей странице в Facebook народный депутат Украины Семен Семенченко выложил фото всех страниц Минского протокола.

Как и обещал, публикую Минские протоколы.

Документы не являются секретными.
Они состоят из трех частей.
-----------------------------------------------------------------------------------
1 часть. Протокол по итогам консультаций трехсторонней контактной группы. (1.09.2014)
2 часть. Меморандум о выполнении положений Протокола по итогам консультаций трехсторонней контактной группы (05.09.2014)
3 часть. Комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений (февраль 2015).
------------------------------------------------------------------------------------
На что я обратил внимание в первую очередь? На "комплекс мероприятий" от февраля 2015 года.
- п. 9. Восстановление полного контроля над государственным рубежом со стороны правительства Украины...ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ в первый день ПОСЛЕ местных выборов и ЗАВЕРШИТСЯ ПОСЛЕ всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона и Конституционной реформы) до конца 2015 года при условии выполнения п. 11 - по СОГЛАСОВАНИЮ с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехстороннего Контактной группы.
Примечание (от автора поста) в данных Протоколах представителями отдельных районов в рамках Контактной группы являются бывшие граждане Украины Захарченко и Плотницкий.

Теперь пункт 11 при условии выполнения которого, после местных выборов в отдельных районах" нам возвращают "контроль над границей":

Проведение Конституционной реформы в Украине с вступлением в силу к концу 2015 года новой Конституции, что предполагает в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей... согласованных с представителями этих районов), а также... в соответствии с мероприятиями указанными в примечании (далее примечание содержит амнистию и сотрудничестве с РФ "отдельных районов" и финансирования их Украиной и отряды народной милиции...

И то что меня очень удивило (с учетом того, что "децентрализация" позиционируется как средство борьбы с сепаратизмом областей) - "полномочия депутатов местных советов и должностных лиц избранных на досрочных выборах... не могут быть досрочно прекращены".

Приложим все усилия чтобы получить по этим документам мнение Президента Украины с учетом заявлений Президента и представителей ЕС и США о "безальтернативности Минских соглашений", - резюмировал Семенченко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ЛНР заявили, что Украине не под силу выполнить Минские договоренности до конца года.

"Если он (президент ) считает, что сможет провести две сессии ВРУ до конца 2015 года - ну, дай Бог. Но нужно на вещи смотреть реально. Технически завершить выполнение комплекса мероприятий в этом году невозможно", - заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дайнего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ