NASA опубликовало исторические снимки процесса прилунения модуля "Аполлон-12"

84976
Предлагаем Вашему вниманию исторические снимки процесса прилунения модуля Apollo 12, которые опубликовало Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства.

Историческая высококачественная фотография процесса прилунения 19 ноября 1969 года спускаемого модуля космического корабля "Аполлон-12" была опубликована сегодня, 19 ноября, на официальном сайте НАСА, - передает "Российский диалог".

Посадка на спутник Земли произошла в далеком 1969 году. Лунный модуль опустился в пятидесяти метрах от края кратера на расстоянии примерно двухсот метров от аппарата "Сервейер-3".

После посадки астронавты в течение нескольких минут находились в готовности совершить аварийный старт с Луны. Поскольку обстановка аварийного старта не требовала, астронавты получили разрешение Центра управления и начали готовиться к своему первому выходу на Луну.

Напомним, ученные НАСА заявили, что "соленые ручьи" на Марсе станут основой для будущих колоний.

По мнению Джона Грансфилда, возглавляющего научное подразделение агентства, марсианской водой можно, теоретически, орошать растения в теплицах, которые соорудят колонисты.

Подтверждению такой феноменальной находки, как вода в жидкой форме, обогащенная солью, была посвящена целая конференция.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ