Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые рассказали о неизвестном ранее факторе, который приводит к инсультам

3284
​Люди, проживающие в тех странах, где стрелки часов переводят на летнее и зимнее время, в большей степени подвержены инсультам. Такой вывод сделали финские ученые.
ученые, медицина, перевод часов, инсульт, общество
ученые, медицина, перевод часов, инсульт, общество

Для получения результатов специалисты в течение 10 лет наблюдали за пациентами больниц, особенно в период после перевода стрелок часов.

Как оказалось, в первые несколько дней после того, как происходит переход на летнее время. В клиники поступает на 8% больше пациентов с инсультами. По словам специалистов, это удивительный факт связан с тем, что у человека кардинально меняется цикл сна, сбивается график.

Кроме того, ученые установили, что после перевода стрелок часов риск инсульта повышается на 25% у людей, больных раком, и на 20% - у людей, чей возраст превышает 60 лет.

Помимо этого, ученые отмечают, что перевод часов повышает раздражительность человека и сонливость, что также никак не способствует укреплению здоровья. Нехватка сна, в частности, может спровоцировать не только тяжелые заболевания, но и банальные аварии на дороге.

Как сообщалось ранее, ученые из Оксфордского университета сделали вывод, что регулярное употребление помидоров может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. В частности, исследователи утверждают, что в томатах содержится вещество, которое серьезно снижает риск развития инсульта и инфаркта у человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: informing.ru
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...