Стало известно, как Южная Корея намерена "стереть с карты Земли" Пхеньян: угрозы оказались не пустыми

11 сентября 2016, 16:53 — Военное обозрение 1614
Сеул всерьез намерен нанести ракетный удар по Пхеньяну в том случае, если КНДР решит на практике использовать ядерное оружие. Уже стало известно о том, что южнокорейские власти имеют конкретный план атаки на столицу северной части Корейского полуострова.

По информации южнокорейских СМИ со ссылкой на источники в парламенте страны, речь идет о ракетном ударе с применением баллистических ракет с большой дальностью полета, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, в ракетных боеголовках будет якобы содержаться "вещество большой взрывчатой силы", которое способно не оставить на Пхеньяне живого места и "стереть с карты Земли".

"Каждый район Пхеньяна, в особенности тот, где могут скрываться власти Северной Кореи, будет полностью уничтожен с помощью баллистических ракет и взрывчатого вещества большой разрушительной силы", - говорится в сообщении.

Несмотря на содержащийся в угрозах пафос, корейские СМИ утверждают, что данные слова принадлежат представителю правительства страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Сеул выразил обеспокоенность возможными ядерными испытаниями Пхеньяна и решил больше не играться с северянами, напрямую пригрозив ракетным ударом по столице КНДР. Известно, что ракеты, способные долететь да Пхеньяна, на вооружении у южнокорейской армии имеются.

Теги: Политика, Оружие, Северная Корея - КНДР, Новости дня

картина дня