У землекопов существует определенная социальная организация и иерархия. Они являются млекопитающими и живут по принципу организованности пчел, термитов, мурашек. Во главе социальной лестницы стоит царица, у которой в среднем имеется 1-3 мужа, остальные члены общества занимаются потаканием царской воле и берегут семью от множества врагов. Размножение особей происходит исключительно в царской среде, никто другой в половые отношения не имеет права вступать.
Следует отметить, что несмотря на столь безобразный вид, землекопы обладают удивительной способностью – длительное время не стареть. Вышеупомянутые грызуны живут в 10 раз дольше мышей и не имеют никаких признаков дряхления организма.
По мнению российского биолога Максима Скулачева, ученые намерены задействовать ʺголых землекоповʺ для борьбы с онкологическими заболеваниями. Как известно, иммунная система индивида изнашивается, что приводит к болезням, которые с каждым годом переживаются все тяжелее и тяжелее. У этих грызунов насчитывалось лишь несколько случаев летального исхода от рака. Главный фактор, который дает возможность землекопам бороться с онкологическими злокачественными образованиями, это умение контактного торможения, согласно которому клетки животного не делятся рядом со смертельно опасными опухолями.
Жилище землекопов организовано по принципу множества лабиринтов, которые все ведут к царице-самке. Исследователям удалось объяснить, почему царица в два раза по размерам превышает остальных членов семьи. Следует отметить, что при каждом размножении у нее добавляется несколько позвонков, которые существенно увеличивают ее размеры.
Исследовать голых землекопов ученые из МГУ планируют в течение как минимум 20 лет. Но первые значимые результаты, разгадки некоторых тайн животного, рассчитывают получить уже в ближайшие 3-5 лет.
Напомним, ранее были созданы кишечные ткани, которые помогут человеку вылечиться от рака и желудочных болезней.
Базисной целью исследователей было выявление пустых ИПСК, которые вскоре становятся тканью какого-либо организма. Эти клетки вскоре образовали органоиды, которые, в свою очередь, преобразовываются кишечные мини-структуры. Вышеприведенные новообразования по строю напоминают кишечник взрослого индивида.
Согласно эксперименту, научные деятели пересадили органоиды на почки мышей, которые по функционалу были похожими на человеческий кишечник. Органоиды пересадили в почки подготовленных мышей, и каждая подопытная произвела полностью функциональные ткани кишечника человека.

























Пушков сообщил Помпео неприятную новость после его слов о провале комп...
Погода в Москве: синоптики рассказали, какая аномалия ожидает столицу...
Уткин ответил Вацко, посмеявшемуся над сборной России: "Вы все получит...
"На х*** нужен такой союз?" – Лукашенко пригрозил сорвать договореннос...
Владимир Соловьев прокомментировал скоропостижную смерть Никиты Исаева
F-35 ВВС США и Израиля попытались "уничтожить" С-400 "Триумф"
Галкин прокомментировал отмену своих концертов из-за заявления о ценз...
Пушков высказался о Коломойском, напугавшем НАТО сближением Украины с ...
Польша отказалась от российского газа
У Зеленского прокомментировали заявления Коломойского о "сближении с ...
На Украине на военном арсенале в Балаклее снова гремят взрывы: все оку...
В Москве на прогулке пропала 75-летняя актриса Мария Стерникова, мама ...
Сивохо презентовал шаги политики примирения для Донбасса и Крыма: "Изб...
Зеленского предупредили о новом Майдане: Украина на грани взрыва
В Крыму отчим безжалостно расправился с 5-летней падчерицей и заявил о...
Путин русской пословицей посоветовал Украине, где искать свое счастье
Более 220 человек и 73 единицы техники тушат мощный пожар на складе в...
Эрдоган принял окончательное решение касаемо российских С-400 после в...
Убийство чемпиона мира Боляна в Москве: киллер ждал жертву несколько ч...
Пристайко дал ответ на прямые переговоры Киева с представителями ДНР ...
В Москве застрелен чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян - подробн...
Благовещенского стрелка "гнобили": знакомые выдали правду - СМИ
Бойня в Благовещенске: полная картина расстрела студентов колледжа
Зеленский в отличном настроении экстренно обратился к народу Украины