Загрузка...

Ученые рассказали, когда Земля рухнет от невероятной перенаселенности

Наука и техника
1015
Обсуждения проблемы перенаселенности на Земле началось еще в далеком 1972 году со знаменитого доклада Римскому клубу группы ученых, возглавляемой профессором Деннисом Медоузом. Данное выступление имело название ʺПределы ростаʺ. Согласно мнению исследователя, начало XXI века станет обителью настоящих катастроф, загрязнений окружающей среды и демографического взрыва во всех развивающихся государствах. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,перенаселение,мнение,земля

Большинство специалистов не считает перенаселение столь острой проблемой. Львиная доля экспертов уверена, что рост численности жителей Земли замедляется, хотя количество людей на планете, конечно, растет. Но голод – это не только и не столько следствие перенаселения. Это также следствие войн, эпидемий и нерационального использования ресурсов. Нехватка воды, изменение климата, опустынивание, вырубка лесов и рост цен на электроэнергию уже стали помехой для многих производителей продуктов питания.

На данный момент наиболее крупным по численности населения является Китай, который после 2025 года может догнать Индия. До 1991 года третьим мире по населению было СССР. Сегодня Россия занимает девятое место в мире по данным показателям.

Большинство демографов сходится на том, что рост населения Земли естественным образом остановится во второй половине XXI века, когда число обитателей планеты достигнет отметки ориентировочно 9-13 млрд человек. В ближайшее время высока вероятность перенаселенности в Нигерии, Демократической республике Конго и Анголе.

Ранее произошел коллапс в Венеции.

преддверии новогодних праздников в Венеции произошел сильный отлив, в результате чего городские каналы обнажили дно, на котором виднелся мусор, а плавучие средства передвижения и вовсе погрязли в иле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...