Медиа-проекты на площадках YouTube и Instagram стали по-настоящему более интересным и ярким форматом потребления контента для молодых людей, чем ТВ и традиционные СМИ – такое мнение высказал блогер Динат Гумеров.
«С одной стороны наша деятельность является, конечно, бизнесом, причём, в довольно сложном сегменте. Но мы ещё и формируем общественное мнение среди довольно молодой публики – молодёжи и даже несовершеннолетних. Нужно открыто признать, что YouTube-проекты уже давно стали для молодых почти полноценной заменой телевидения. Но в отличие от ТВ, на YouTube-каналах меньше различных фильтров и ограничений. Однако регулирование допустимого содержания и ограничение деструктивного контента необходимо для любой массовой информационной площадки», - полагает блогер.
По его словам, в настоящее время YouTube заполнен огромным количеством довольно негативных вещей для молодых людей. Это и пропаганда грубости и агрессии (пранки с элементами насилия), тиражирование хайпа, скандалов и многое другое. Возможно, пришло время блогерам создать для себя некий неформальный этический кодекс, обзательный для всех участников блогосферы: какие материалы нельзя пропускать в наш контент, а какие – наоборот, будут полезны и конструктивны для нашей молодой аудитории.
«На мой взгляд, тиражирование скандалов, разборок, негатива неприменимо для молодых подписчиков. Если у кого-то к кому–то есть претензии, эти проблемы лучше решать или наедине, или в правовом поле, но не превращать это всё в шоу. В жизни и так много негатива, почему мы его должны множить? А вот проекты, направленные на личностный рост, быстрое получение самостоятельности и вообще более глубокое понимание жизни – вот что нужно молодым ребятам», - считает Гумеров.
Кроме того, по его мнению, блогосфера является, большей частью, пространством для бизнеса, раскрутки брендов, медийных персон и привлечения клиентов. Но потенциал топовых блогеров должен быть использован и для социально-ориентированных инициатив.
«Российская блогосфера хорошо представлена в развлекательном сегменте. Но кроме этого, мне кажется, будет очень полезным привлечение известных российских блогеров для освещения и реализации крупных социальных, благотворительных и образовательных проектов. Таким образом участники российской блогосферы могут внести свой посильный и на самом деле весомый вклад в развитие позитивных тенденций для нашей молодёжи», - резюмировал Динат Гумеров.

























"Капитуляции - нет!" - на Украине начинаются массовые акции протеста п...
Напавший на полковника СК РФ в Москве Григорьев "мстил" полиции: "Пол...
На Россию надвигается разрушительный ураган "Мортимер", пронесшийся п...
США вновь ударили по России, ужесточив санкции против Москвы, – назва...
Лазарев не только признался в существовании дочери Анютки, но и впервы...
"Он просил врачей", - стало известно, чего Марк Захаров хотел перед с...
Актер Алексей Янин начинает восстанавливаться после выхода из тяжелой...
ВМС Китая проучили американский авианосец Ronald Reagan — фото
Задержание Натальи Бочкаревой с кокаином в трусах: вскрылись новые под...
Московский режиссер Леонид Хейфец ударил ножом врача, который мерил ем...
Михаил Швыдкой потрясен смертью Марка Захарова: "Огромная потеря для "...
"Нафтогаз" заявил о вероятном срыве отопительного сезона на Украине
Британские СМИ разрушили авторитет президента Украины, назвав его "Мо...
Заворотнюк дали 4 месяца: появились новые подробности о состоянии звез...
Пресс-секретарь Зеленского "напала" на журналиста: что вывело из себя ...
Пушилин оперативно ответил Лукашенко на предложение о вводе в Донбасс ...
России это не понравится: Лукашенко сделал резонансное заявление по м...
В Германии озадачили Киев, назвав сумму выделенной Украине помощи
Пашинян сделал красноречивое заявление о дружбе с Россией
Зеленский в ООН выступил с неожиданной для России речью: "Достали всех...
Зеленский вышел из себя после вопроса российских журналистов о Трампе ...
В Донбассе внезапно обострилась ситуация: бои по всей линии фронта, ВС...
На Украине озвучили "грандиозные планы" по дистанцированию от России п...
Пушилин выдвинул Киеву ультиматум по Донбассу





































