Ранее агентство ТАСС со ссылкой на анонимный источник заявило, что похищенных террористами ПНС Максима Шугалея и Самера Суэйфана перевели из частной тюрьмы «Митига» на некую виллу в Триполи.
Но публикацию ТАСС отреагировал президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. Он отметил, что россияне проводили в Ливии социологические исследования с согласия триполитанских властей и были незаконно похищены боевиками ПНС. Глава ФЗНЦ отметил, что ТАСС сослался на неизвестный источник и не приложил никаких весомых доказательств.
«Что касается публикации ТАСС, то, если один из главных государственных информационных ресурсов знает что-то о судьбе похищенных российских граждан от "неназываемого источника", то, как мне кажется, он должен сообщить об этом в соответствующие компетентные органы нашей страны», — заявил Малькевич.
Он также отметил, что постоянно пытается узнать о судьбе Шугалея и Суэйфана из различных источников, однако информация о том, что россиян перевели на некую виллу, нигде не подтверждается.
«Однако в России есть люди, которые, очевидно, знают больше о судьбе наших социологов. Вероятно, у некоторых россиян есть более плотные связи и контакты с ПНС и террористами в Триполи. Не хотелось бы думать, что они играют с ними в свои игры и имеют мнение, отличное от мнения РФ», — подчеркнул глава ФЗНЦ.
Милонов отметил, что триполитанские власти не хотят решать вопрос цивилизованным путём, поэтому оказать квалифицированную помощь россиянам попросту не удаётся.
«Если бы они хотели хотя бы казаться цивилизованными людьми, то мы бы не получали информацию о наших социологах окольными путями из неподтвержденных источников, а наше диппредставительство могло бы попасть туда», — заявил он.
Депутат Госдумы отметил, что неоднократно заявлял о готовности лично посетить российских социологов в Ливии, однако так называемое ПНС не готово организовать такую встречу.
По мнению депутата Госдумы, нет никаких оснований для задержания россиян в Ливии.
«ПНС Боится дать возможность представителям России побывать там лично и убедиться, что условия содержания не соответствуют международным нормам. Да и вообще — основания для задержания отсутствуют», — подытожил Милонов.
Источник: NewInform

























Киркоров не появится в Литве как минимум 5 лет
Жириновский предложил отправить Навального в тундру
Армения уничтожила танк "Т-90", что стало первым случаем в истории бр...
Юлия Началова после своей смерти стала мамой: у сына ее глаза – СМИ
Перенджиев пригрозил Украине ударом "кулака России" в случае наступлен...
В Сети показали видео выстрела из пушки, который мог вызвать лавину в ...
Спасли первого постояльца гостиницы в Карачаево-Черкесии: первые подр...
ВМС США испытают "ликвидатора" российского флота в реальном бою
В Японии сделали заявление по Курилам
Жена Алексея Навального потребовала "водочки" на борту самолета
Захарова рассказала, как сторонники Трампа ищут спасения в России
Молодая супруга Грачевского не смогла сдержать слез у гроба мужа
Белик ответил Шредеру по Крыму: "Мы часть российской нации и детей это...
Обстановка во Внуково накаляется: Росгвардия и ОМОН начали оттеснять с...
Войска Азербайджана и Турции "поиграют мышцами" впервые после войны в ...
Стало известно, что Трамп сделал с записями разговора со встречи с Пут...
Российский сухогруз "Арвин" затонул в Турции: видео с места крушения
Санду назвала два ключевых вопроса в переговорах с Россией
Пушков спрогнозировал, чего ждать России после возвращения Нуланд в Го...
Bloomberg: "Северный поток - 2" лишился еще одного страховщика из-за С...
ИноСМИ: Шредер впервые "дистанцировался" от Путина
Вассерман назвал вторжением высадку спецназа НАТО на российское судно ...
Украина "подкинула" китайцам зараженное COVID-19 мороженое
Эксперт описал метод ликвидации американского авианосца у берегов Росс...






























