Российский скелетонист Трегубов на трассе “утер нос” латышу, оскорблявшему сборную России

8 декабря 2018, 18:58 — Спорт 1885
Молодой россиянин победил 8 декабря хозяина трассы.

Российский скелетонист Никита Трегубов победил на этапе Кубка мира в Латвии. Он обошел хозяина трассы Мартинса Дукурса. Об этом сообщает “Лента.РУ”, передает “Российский Диалог”.

На ОИ-2018 этот россиянин завоевал “серебро”. На тот момент он заработал для России вторую серебряную медаль.

По итогам двух заездов 23-летний россиянин показал результат 1 минута 41,87 секунды. Дукурс занял второе место и отстал на 0,37 секунды. Третьим стал действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сон Бин (плюс 0,53).

Дукурс – один из тех, кто критиковал российский спорт за нарушение антидопинговых правил. В частности, перед стартом Олимпиады в Пхенчхане он обозвал россиян “грабителями олимпийского духа”.

Недавно CAS дисквалифицировал на четыре года Александра Крушельницкого. Российский керлингист заработал бронзовую медаль на ОИ-2018, однако лишился ее из-за допинг-скандала. В Федерации керлинга России заявили намерении спортсмена оспорить судебное решение.