ЧМ по хоккею-2019: Россия мощно “уничтожила” Швецию и вышла в четвертьфинал – результаты и таблица

22 мая 2019, 06:30 — Спорт 3190
Заключительный матч группового этапа чемпионата мира закончился триумфальной победой “красной машины”.

21 мая сборная Россия обыграла Швенцию. Поединок закончился счетом 7:4 в пользу команды Ильи Воробьева, передает “Российский Диалог”.

По итогам встречи россияне заняли первое место в группе, что позволило им выйти в плей-офф. Авторами голов оказались Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов.

Со стороны шведом шайбы забрасывали Габриэль Ландеског, Вильям Нюландеа, Оливер Экман-Ларссон, а также Йон Клингберг. Следует отметить, что шесть из семи шайб российские хоккеисты отправили в ворота соперника во втором периоде.

В 1/4 финала сборная России сыграет против США. Матч состоится 23 мая. Команды встретятся в Братиславе и выйдут на лед в 17:15 по Москве. В это же время сборные Канады и Швейцарии встретятся в Кошице.

В этот же четверг вечером в 21:15 в Братиславе состоится поединок между национальными командами Чехии и Германии, а в Кошице – Швеции и Финляндии.

На групповом этапе россияне не потерпели ни одного поражения. По его итогам российская команда была посеяна под первым номером в плей-офф текущего чемпионата.