Загитова проиграла Косторной схватку на Гран-при Франции, но главная битва впереди: видео прокатов

1 ноября 2019, 22:18 — Спорт 1165
На Гран-при Франции по фигурному катанию завершилась короткая программа у одиночниц, после которой лидерство захватила российская фигуристка Алена Косторная. Другая подопечная Этери Тутберидзе Алина Загитова расположилась на втором месте, проигрывая лидеру чуть больше двух баллов.

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе серии Гран-при во французском Гренобле, получив за свой прокат 76,55 балла, сообщает Российский Диалог.

Фигуристка прыгнула тройной аксель, тройной лутц, а также каскад тройной флип + тройной тулуп. Правда, при пересмотре судьи доглядели у россиянки недокрут на акселе и неясное ребро на лутце. 

"Бессовестные судьи, просто украли 5 баллов на ровном месте у нашего ангелочка!

И за аксель так мало дали??? Что за бред? Эта девочка катается прекрасно.

Серьезно ??? У Алены за презентацию баллы меньше, чем у Медведевой в Канаде с падениями. Остановите планету, я ничего не понимаю", - возмущаются болельщики в Сети. 

На втором месте расположилась соотечественница Косторной Алина Загитова, получившая за короткую программу 74,24 балла.

Алина прыгнула каскад 3 лутц +3 риттбергер, хорошо исполнила двойной аксель, а лучшую надбавку получила за тройной флип. Фигуристка показала четвертый уровень на вращениях и дорожке, и если бы не минус один бал за то, что немного не уложилась в музыку, отставание от Косторной перед произвольной программой было бы еще меньшим. 

Тройку лидеров замкнула представительница США Мэрайя Белл - 70,25 балла. Еще одна россиянка Мария Сотскова, к сожалению, идет лишь на 11-м месте. 

Произвольную программу фигуристки представят в субботу, 2 ноября. 

Напомним, сразу после проката Алена Косторная была крайне недовольна своей оценкой за короткую программу. 

"Как? А зачем я напрягалась?" - сказала фигуристка, видимо, не понимая, почему судьи мало поставили за тройной аксель, считающийся одним из самых сложных прыжков в фигурном катании.

Теги: Новости России, Видео, Новости дня, Фигурное катание

картина дня