5 августа 2015
18:54
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сына актера Конкина обвиняют в контрабанде денег

9 июля 2015, 20:02 —
Шоу-бизнес
412
Максимальное наказание, которое грозит Святославу Конкину - 2 года исправительных работ или штраф до 19 млн рублей.
сын владимира конкина, актер, суд

Святослав Конкин, сын знаменитого актера Владимира Конкина пойдет под суд по обвинению в уголовном преступлении.

Как стало известно, 43-летний Святослав обвиняется в контрабанде денег (ст 200.1 УК РФ).

В Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов на воздушном и водном транспорте сообщили, что обвинительное заключение в отношении Конкина-младшего утверждено и направлено в Домодедовский городской суд.

По версии следствия Святослав Конкин прилетел из Великобритании в аэропорт Домодедово не стал декларировать имевшиеся с собой наличные и решил пройти таможню через зеленый коридор.

Максимальное наказание, которое грозит за подобное преступление - 2 года исправительных работ, однако скорее всего суд учтет отсутствие криминального прошлого и назначит меньшее наказание - штраф в 3-10 раз превышающий сумму контрабанды. 

С учетом того, что Святослав Конкин проходил через таможню, имея при себе почти 40 тыс долларов, размер штрафа может составить до 19 млн рублей.

Святослав Конкин не пошел по стопам отца. В юном возрасте он сыграл в фильме "Отцы и дети" вместе со своим братом-близнецом Ярославом. Его дебют в кино стал и последней ролью. Сейчас Святослав занимается бизнесом и живет в Лондоне.

Напомним, что скандальный актер Алексей Панин попал под амнистию.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство защиты актера, применив к нему акт амнистии к 70-летию Победы.

"Суд применил в отношении него акт амнистии", - сказал адвокат актера Сергей Крикун. Он добавил, что сам Панин в суде не присутствовал, но ранее он созванивался с судьей по этому делу и сообщил, что поддерживает доводы адвоката и согласен на амнистию, информирует ТАСС.

Против актера ранее были выдвинуты обвинения в оскорблении полицейского, суд приговорил его к 30 тыс. рублей штрафа.

По материалам Рен.ТВ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google