14 августа 2015
01:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Самое яркое космическое шоу: в небе над Землей заискрятся Персеиды

12 августа 2015, 12:52 —
Наука и техника
444
​Персеиды - метеоритный поток, который каждый год в августе можно наблюдать на фоне созвездия Персея.
персеиды, когда видно, метеор, космос, наука, техника, фото, наблюдение, дни

Ожидается, что ежегодный августовский метеоритный дождь Персеид достигнет своего апогея в среду, за день до новолуния. Он пройдет в самых лучших погодных и условиях и благоприятного состояния Луны.

Астрономы надеются, что метеоритный дождь, который в этом году приходится на середину недели, будет действительно особенным. Небесные условия будут отличаться от прошлогодних, когда яркая луна затмевала цвета падающих звезд.

Из-за быстрых сияющих метеоров, а также так называемых огненных шаров, превосходящих их по размерам и степени яркости, Персеиды действительно являются захватывающим дух зрелищем. В эту летнюю ночь любители астрономии во всем мире могут выйти на улицу, чтобы насладиться настоящим небесным шоу.

«Я никогда не пропускаю метеоритный дождь Персеид. Каждый год я выхожу на улицу перед рассветом. Это один из лучших ночных зрелищ природы», сообщил The Guardian астроном Брендан Оуэнс из Королевской обсерватории в Гринвиче.

В Великобритании метеоритный поток достигнет своего пика в среду после полуночи, но из-за облаков, закрывающих большую часть страны за исключением прибрежных районов, за ним лучше будет наблюдать в четверг.

Американцы оказались удачливее. Им можно будет обратить свои взгляды в открытое пространство и ясные небеса после полуночи, как во вторник, так и в среду. Так утверждает астроном Боб Берман с сайта Slooh.

По материалам Russia Today.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google