13 августа 2015
18:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Индия и Египет готовы импортировать глубоководное оборудование из РФ для военных целей

12 августа 2015, 14:57 —
Мир
659
Российский производитель Тетис Про является мировым поставщиком систем подводного погружения.
индия, египет, техника, новости, россия, экспорт, дайвинг, оборудование, глубоководное погружение, подводное оборудование

По словам генерального директора компании Индия и Египет выразили заинтересованность в покупке оборудования и систем подводного погружения, сделанных российским производителем Тетис Про.

В среду генеральный директор Тетис Про Алексей Калфаджян заявил, что Индия и Египет выразили заинтересованность в покупке российского оборудования и систем подводного погружения.

Тетис Про – ведущий российский производитель подводного и водолазного оборудования, предназначенного для спасательных операций ВМС.

«Египет и Индия имеют потребность в нашей продукции, что было подтверждено [российским экспортером оружия] Рособоронэкспортом, однако до сих пор эти планы находятся на стадии обсуждения и проходят подготовку к заключению контракта», - сказал Алексей Калфаджян.

Калфаджян заявил, что Тетис Про занимался торговыми операциями с иностранными государствами. К примеру, он поставлял поисковые и спасательные системы для кораблей ВМФ Казахстана, а также обеспечил подводным и водолазным оборудованием Беларусь, Узбекистан и Германию.

Россия и Индия являются крупными военными торговыми партнерами. Более 70% вооружения индийской армии произведено в России или в бывшем СССР.

Египет участвует в «Международных армейских играх», которые проводятся в России 1-15 августа этого года, способствуя укреплению военно-технического сотрудничества между двумя странами.

По материалам Sputnik.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google