14 августа 2015
01:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Какую новинку готовит Facebook для любителей смартфонов

12 августа 2015, 17:18 —
Наука и техника
252
В СМИ появились слухи о грядущем анонсе новинки от технологического магната Facebook.
facebook, приложение, новинки, новости. общество, технологии, техника, общество

В настоящее время самый простой способ узнать последние новости со смартфона – это скачать специальное приложение для чтения новостей, наподобие Paper или Flipboard. Но ходят слухи, что Facebook работает над созданием чего-то другого. Согласно информации от Business Insider Facebook разрабатывает децентрализованное новостное приложение, которое просто создает уведомления о новостях и передает ссылки на мобильное устройство. Сообщают, что приложение находится на ранних стадиях разработки, но может оказаться тем способом, с помощью которого Facebook вытеснит Twitter.

Приложение кажется относительно простым: пользователи подпишутся на различные новостные каналы из списка и по мере появления свежих новостей, подписчики будут получать короткие оповещения на свои телефоны наряду с аннотацией на 100 символов и ссылкой на сайт издания. Уменьшая новостное приложение до оповещений и ссылок, Facebook не требует форматирования новостей для чтения в стилизованных приложениях.

С другой стороны, можно было бы просто установить мобильные оповещения любимых новостных сайтов в Twitter или установить соответствующие приложения.

По материалам MSN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google