14 августа 2015
01:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

​Звездопад Персеиды: где и когда наблюдать его на небе

12 августа 2015, 21:42 —
Наука и техника
1402
Звездопад Персеиды - это самый известный из всех метеорных потоков.
персеиды, новости мира, наука и техника, космос

Он всегда гарантирует впечатляющую видимость из-за летнего времени, поэтому большинство метеоров могут быть замеченными без специальных приспособлений.

Этот метеорный поток получил имя "Персеиды" благодаря созвездию Персея.

В какой части неба его можно увидеть и во сколько?

Наблюдатель в Северном полушарии может начать видеть звездопад Персеиды в начале 23 июля, может быть виден примерно один метеор каждый час. В течение следующих трех недель происходит медленное наращивание. Можно заметить пять метеоров в час в начале августа и, примерно 15 в час к 10 августа. Персеиды быстро достигают максимума в 50-80 метеоров в час в ночь с 12 на 13 августа, а затем их количество быстро снижается до 10 в час к 15 августа. Последние метеоры можно будет наблюдать 22 августа.

ФОТО 1 Расположение Персеид для наблюдателей Северного Полушария

Это изображение показывает вид на ночное небо в северных широтах примерно в 2:00 ночи с 12 на 13 августа. Красная линия в нижней части изображения представляет собой линию горизонта. Радианты Персеиды можно наблюдать в северной части неба (см. на фото «Радианты»).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google