15 августа 2015
04:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Разрушительный взрыв в Китае: уникальный кадр из космоса

12 августа 2015, 23:02 —
Мир
3614
​Появляются все новые подробности мощнейшего взрыва, который прогремел сегодня, 12 августа, на востоке Китая – в порту города Тяньцзинь. Ранее сообщалось, что волна от взрыва ощущалась на расстоянии 10 км, а в домах, которые находятся ближе к эпицентру взрыва, повыбивало стекла.
китай, взрыв, происшествия, тяньцзинь, космос

Теперь стало известно, что взрыв в Китае был виден даже из космоса. Данную информацию распространили американские СМИ в Твиттере. В качестве подтверждения был опубликован снимок со спутника.

Неуклонно растет и число пострадавших в результате происшествия. Если изначально сообщалось, что в больницах находится 50 пострадавших, то сейчас их количество, по данным СМИ, приблизилось к 400.

Напомним, взрыв в Тяньцзине раздался примерно в 23:30 по местному времени (около 18:30 мск). После взрыва все небо осветилось огромным огненным «грибом», начался пожар. По данным СМИ, некоторые жители города подумали, что началось землетрясение.

На данный момент все еще невозможно сказать, по какой причине произошел взрыв. По одной из версий, произошла утечка газа. Изначально сообщалось, что в порту мог взорваться склад химических веществ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google