16 августа 2015
02:26
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко назвал главное условие амнистии для представителей ДНР и ЛНР

12 августа 2015, 23:55 —
Украина
1623
​Ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР получат амнистию после местных выборов на Донбассе в том случае, если их преступления не были слишком тяжкими. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.
порошенко, украина, днр, лнр , амнистия, донбасс, восток украины, минские соглашения

В интервью иностранным СМИ Порошенко подчеркнул: если представители ополчения не убивали граждан Украины, то сразу после местных выборов согласно Минским соглашениям они будут амнистированы.

Порошенко также отверг обвинения в том, что называл пророссийских чиновников террористами. По его словам, он считает тех, кто убивал, не террористами, а преступниками.

Кроме того, украинский президент не намерен отказываться от территорий Донбасса, подконтрольных ополченцам. «Это украинская территория, тут проживают 4 миллиона украинцев», - подчеркнул Порошенко, добавив, что оставить эти территории под властью ДНР и ЛНР он считает недопустимым.

Также украинский президент уже традиционно обвинил «российскую пропаганду» в разжигании конфликта между гражданами Украины.

Как сообщалось ранее, глава ДонОВГА Павел Жебривский считает, что часть нынешних приверженцев ДНР и ЛНР должны получить амнистию.

Источник: Вести-Украина
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google