Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Украина открыто обвинила Россию в авиавторжении на свою территорию

22 декабря 2015, 13:44 —
Украина
3759
Российский самолет-разведчик Ту-214Р совершил наблюдательный полет вдоль границы с Украиной. В связи с этим украинская сторона выразила серьезные опасения теми данными, которые мог получить Кремль.
россия, украина, самолет Ту-214Р, донбасс, восток украины, шпионаж

По мнению Киева, теперь в распоряжении Москвы имеются подробные данные о расположении украинских войск и о рубежах обороны на Донбассе.

Информация об облете российским разведчиком границ Украины была получена из онлайн сервиса Flightradar24. Маршрут следования самолета был следующим: пролетев рядом со всеми пограничными областями, он "заглянул" в небо над Крымом, а также "отсканировал" побережье Одесской, Николаевской и Херсонской области. После этого самолет вернулся на базу в Казани, откуда, собственно, и вылетел.

Известно, что украинские военные отследили весь полет самолета, но отчитываться о результатах своих наблюдений не стали.

Заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Антон Михненко считает данный полет "из ряда вон выходящим", несмотря на то, что Ту-214Р совершал полеты около границ Украины еще в 2014 году. Однако на этот раз самолет пролетел всю границу, а не только напротив Донбасса.

Михненко считает, что это могло быть сделано как в испытательных целях, так и с намерением прямо показать Украине мониторинг ее границ. Еще одной целью полета российского самолета, по мнению Михненко, могла быть не боевая задача, а "опытно-эксплуатационное испытание".

Он также добавил, что Россия могла в ходе этого полета раскрыть рубежи украинской обороны. Если это действительно так, то украинским военным нужно срочно менять позиции и "работать над дальнейшим введением противника в заблуждение".

Ранее сообщалось о пророчестве старцев: гениальный царь в России и Армагедон для Турции от рук Москвы.

Источник: Обозреватель
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google