Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В NASA рассказали подробности грандиозного эксперимента - выращивания картофеля на Марсе

24 декабря 2015, 19:43 —
Наука и техника
375
Ученые из NASA готовы сделать очередной шаг в изучении Марса. По словам экспертов, они намерены изучить возможности выращивания картофеля на "Красной планете".
nasa, картофель, наука, общество, марс, земля

Разумеется, пока что никто не собирался сеять этот овощ на самом Марсе. Ученые создадут на Земле условия, близкие к марсианским, и проверят, будет ли в них родить картофель. Почву для столь интересного опыта взяли из одной из перуанских пустынь. Однако специалисты пойдут дальше и создадут для картофеля не только "марсианскую" почву, но и условия, которые подражают инопланетной атмосфере и климату.

Эксперты считают, что рост картофеля неимоверно ускорится за счет повышенного уровня углекислого газа. Так ли это – станет известно лишь после опыта. Если он окажется удачным, то специалисты грозятся в будущем выращивать картофель как на Марсе, так и на других планетах Солнечной системы.

Отметим, что ранее специалисты уже пытались "приучить" картофель к марсианским условиям. Однако сейчас они хотят получить овощ, устойчивый к суровым условиям другой планеты.

Как сообщалось ранее, эксперты НАСА предсказывают стремительное повышения уровня воды в Мировом океане в ближайшие годы.

По данным ученых, скорость таяния ледников на полюсах планеты дойдет до необратимой точки уже очень скоро - через 60 лет.

Источник: informing.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google