Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Мутко о допинговом скандале вокруг тяжелоатлетов: Сборная уезжала чистой и проверенной

24 декабря 2015, 22:22 —
Спорт
831
По мнению министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, президент Федерации тяжелой атлетики Сергей Сырцов должен нести персональную ответственность за допинговый скандал вокруг российских тяжелоатлетов.
мутко, тяжелая атлетика, допинг, скандал, ловчев

Российский тяжелоатлет, чемпион и рекордсмен мира в весе свыше 105 Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований из-за подозрений в употреблении допинга.

Ловчев оказался не единственным в российской сборной, чья допинг-проба дала положительный результат.

От соревнований отстранены Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева.

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал допинговый скандал вокруг российских спортсменов. 

По его словам, сборная России уезжала на чемпионат мира в Хьюстон "чистой и проверенной". 

Мутко отметил, что по Ловчему будет продолжено разбирательство, так как спортсмен имел разрешение на использование запрещенного препарата.

"Препарат был задекларирован. У Ловчева был зафиксирован разрыв боковой связки. Может, не та концентрация", - отметил министр.

Что касается других тяжелоатлетов, то по словам Мутко, это полная безответственность. Президент Федерации тяжелой атлетики Сергей Сырцов должен нести персональную ответственность за допинговый скандал. Также нужно разбираться с личными тренерами и врачами.

Напомним, назван самый популярный спортсмен Российской Федерации 2015 года.

Самым популярным спортсменом России в уходящем году стал биатлонист Антон Шипулин. Таковы результаты ежегодного исследования ВЦИОМ.

Отметим, что результаты в этом сезоне у Антона Шипулина немного скромнее, чем в прошлом. Однако российский спортсмен потихоньку начинает набирать форму. 

На последнем этапе Кубка мира в Поклюке Антону удалось подняться на третье место в гонке преследования. В спринте Антон был шестым, а в масс-старте занял лишь одиннадцатое место. 

Отметим, что следующий этап Кубка мира запланирован на начало января. Он должен пройти в Оберхофе, однако может быть перенесен в другое место из-за отсутствия снега. 

28 декабря в Германии пройдет традиционная рождественская гонка. 

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google