Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ навали причину начала третьей мировой войны

24 декабря 2015, 23:05 —
Наука и техника
1073
​Конфликт между ведущими государствами мира, который приведет к началу Третьей Мировой войны, начнется в космосе. Сверхдержавы постараются погрузить врагов в "технологическое средневековье", однако в итоге окажутся в нем и сами.
россия, сша, третья мировая война, китай, космос, гонка вооружений, технологии

В результате, люди без современных коммуникаций и будут воевать, как во времена Первой и Второй мировой. Такие неутешительные данные приводит издание Daily Telegraph.

В статье отмечается, что США начали "космическую гонку вооружений" еще в 70-х годах прошлого века. Тогдашний президент Штатов Рональд Рейган запустил программу размещения средств противоракетной обороны в космосе. СССР и Китай не стали сидеть сложа руки и рьяно взялись за разработку противоспутникового оружия. К слову, обе страны в этом весьма преуспели.

По мнению Джереми Гривза из Airbus Group, космос уже сейчас стал "четвертым фронтом". Потеряв его, а также все телекоммуникационные приспособления, человечество развяжет новую войну по старым стандартам, утверждает Питер Сингер из фонда "Новая Америка".

Источник: РГ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google