Армия России - лидер по количеству танков и ядерных зарядов

3444
Российская армия занимает второе место в рейтинге лучших армий мира, составленном журналом Business Insider, в котором опубликован список 35 стран, обладающих самыми мощными вооруженными силами.
Армия России - лидер по количеству танков и ядерных зарядов
Армия России - лидер по количеству танков и ядерных зарядов

Рейтинг составлялся на базе 50 различных параметров, таких, как численность войск и техники, оборонный бюджет, доступ к ресурсам и так далее.

Вместе с тем, следует подчеркнуть, что при составлении рейтинга не учитывалось качество техники и не рассматривался реальный опыт ведения боевых действий.

Первое место, ожидаемо, занимает армия США, бюджет которой равен совокупному бюджету следующих 14 армий в рейтинге. Американская армия также имеет подавляющее преимущество по количеству авиатехники и всего лишь на 2 авианосца меньше, чем все остальные 34 армии вместе взятые. Американцы уступают КНДР по количеству подводных лодок (72 против 78), однако качество субмарин этих стран несопоставимо.

Второе, третье и четвертое места также ожидаемо занимают Россия, Китай и Индия. Россия лидирует по количеству танков и ядерных зарядов, а армия КНР – по населению призывного возраста (750 миллионов человек).

Армии Великобритании, Франции и Германии занимают места с пятого по седьмое. На восьмом месте - Турция, на 9-м – Южная Корея, а на 10-м –Япония. Армия обороны Израиля занимает 11-ю строку, опережая армии Италии, Египта, Бразилии, Пакистана и Канады.

Украинская армия занимает 21-е место, а иранская – 22-е. Саудовская Аравия на 25-м месте, Сирия на 26-м. Замыкают рейтинг Мексика, Бельгия и КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: newsru.co.il
Новости партнеров