Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Сборная России "рвет и мечет" на Европейских играх в Минске – таблица медального зачета

Спорт
8406
Российская команда с места в карьер обозначила серьезные претензии на победу в общекомандном медальном зачете на вторых Европейских играх, которые проходят в столице Белоруссии. Уже по итогам первого медального дня наша команда завоевала 18 наград, 9 из которых - золотые. Предлагаем вашему вниманию таблицу медального зачета по состоянию на 22 июня.
европейские игры, минск, сборная россии, таблица, медальный зачет, результаты, новости спорта

Второй соревновательный день (и первый медальный) подошел к концу на вторых Европейских играх в Минске, сообщает "Российский Диалог".

В субботу были разыграны медали в спортивной акробатике, велошосе, художественной гимнастике, дзюдо, самбо, стрельбе из лука и пулевой стрельбе.

Сборная Россия просто неудержима на старте соревнований. По состоянию на 22 июня наша команда имеет в своем активе 18 наград, 9 из которых - золотые. Такая россыпь медалей позволила отечественной дружине с большим отрывом закрепиться на первой строчке. Идущая на втором месте команда Белоруссии обзавелась 14 медалями, из которых 4 - высшей пробы. Тройку лидеров замыкает сборная Грузия - 10 медалей (3 золотых). 

Первую победу российской команде принесли Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, ставшие лучшими в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. 

Затем в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте триумфовали Юлия Каримова и Сергей Каменский. В финале они превзошли еще одну российскую пару - Анастасию Галашину и Владимира Масленникова. 

Третий комплект золотых наград России принесли акробаты Виктория Аксенова и Кирилл Старцев Они выиграли соревнования в динамических упражнениях среди смешанных пар.

После этого свое веское слово сказала гимнастка Дина Аверина. Перед заключительным этапом программы в индивидуальном многоборье россиянка сенсационно уступала израильской спортсменке Линой Ашрам, но после выступления в упражнении с булавами все стало на свои места: Аверина - чемпионка Европейских игр. 

Пятое золото в копилку россиян принесла самбистка Елена Бондарева (весовая категория до 48 кг), одолевшая в финале представительницу Украины Анастасию Новикову. 

А вот Татьяне Казенюк (56 кг) потребовалась ровно минута для того, чтобы стать победительницей II Европейских игр. В финале она сразу пошла в атаку на Анастасию Архипову из Белоруссии, совершила красивый бросок и провела удержание.

Третью по счету медаль в самбо России принес Андрей Перепелкин (82 кг), не оставивший шансов в финале армянскому атлету Давиту Григоряну. 

Еще одно золото в этом виде программы на счету Екатерины Оноприенко, сломившей в финале сопротивление украинки Елены Сайко. 

Далее пришел черед дзюдо. Дарья Медецкая в решающей схватке в весе до 57 кг победила соперницу из Косово Нору Гякову благодаря броску на вазари.

9 золотых медалей по итогам второго соревновательного дня - прекрасный старт российской команды на спортивных аренах Минска. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров