Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Масштабы ЧП ужасают: в Балаклее дрон снял видео взрывов на складе боеприпасов

12463
Затянутый дымом город, иссеченные осколками дома, дома без окон. Картина больше напоминающая район ведения боевых действий. В Сети появилось видео взрывов в Балаклее с высоты птичьего полета. Масштабы произошедшей катастрофы поражают.
пожар балаклея, пожежа балаклія, взрывы балаклия,новости харькова, боеприпасы, чп харьков
пожар балаклея, пожежа балаклія, взрывы балаклия,новости харькова, боеприпасы, чп харьков

Как сообщает "Российский Диалог", на видео можно увидеть разрушительные последствия пожара на одном из самых больших складов боеприпасов на территории Украины в городе Балаклее, что в Харьковской области.

По данным военного прокурора Украины Анатолия Матиоса среди основных версий случившейся трагедии рассматривают как версию халатности, так и совершения диверсии.

СБУ считает второй вариант приоритетным. Спецслужба провела допросы нескольких очевидцев. Все они отмечают, то перед началом взрывов на складе отчетливо слышали гул одного или же нескольких беспилотников. Уже затем начались первые взрывы.

В городе началась массовая эвакуация. В безопасное место отвезли почти 20 тысяч местных жителей как из Балаклеи, так и прилегающих населенных пунктов. "Украэрорух" закрыл небо над злополучным городком в Харьковской области в радиусе 40 км. Премьер  Владимир Гройсман, комментируя случившееся отметил, что пожар продлиться не менее недели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...