Загрузка...

Российские бойцы ММА Сосновский и Гладков похитили и избили человека - СМИ

1457
Российские бойцы смешанного стиля Дмитрий Сосновский и Александр Гладков задержаны по подозрению в похищении человека. Всего по делу о вымогательстве и похищении проходят пять фигурантов.
россия, москва, криминал, избинение, похищение, вымогательство, дмитрий сосновский, александр гладков, мма, единоборства, смешанный стиль
россия, москва, криминал, избинение, похищение, вымогательство, дмитрий сосновский, александр гладков, мма, единоборства, смешанный стиль

Бойцов ММА Дмитрия Сосновского и Александра Гладкова подозревают в вымогательстве и похищении человека, сообщает Российский Диалог со ссылкой на Telegram-канал "112".

22 октября на Мичуринском проспекте в Москве мужчину по фамилии Митрофанов затолкали в машину и отвезли в офис, где начали ему угрожать и избивать. 

Похитители требовали отстать от их общего друга и простить долг в размере 400 тысяч рублей. 

"По всей видимости, пострадавший написал заявление не сразу, похитителей задержали только спустя три недели", - сказано в сообщении.

Всего по данному делу проходят пять человек. 

Информацию о задержании Сосновского подтверждает ТАСС. Адвокат Сосновского Равиль Саберов сообщил агентству, что суд в Москве избрал спортсмену меру пресечения в виде содержания под стражей сроком два месяца. 

"По этому делу проходят еще пять человек, все они под стражей", - сообщил собеседник и добавил, что, по его мнению, следствие неправильно квалифицировало действия его клиента.

По словам юриста, он имел возможность ознакомиться с видео из офиса, где разворачивались все события, и считает, что максимум, о чем можно вести речь, это самоуправство. 

Дмитрий Сосновский выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC, Coliseum FC, Oplot Challenge, ProFC и др. Дебют в UFC состоялся в марте 2018 года на турнире в Лондоне. В том поединке россиянину противостоял британец Марк Годир. Поединок закончился победой Сосновского.

Об Александре Гладкове известно, что он выступает в тяжелой весовой категории. На профессиональном уровне провел 15 поединков: 12 побед и 3 поражения. 

Напомним, в августе этого года ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор избил человека в баре за отказ выпить его виски. Скандальный инцидент попал в поле зрения камер видеонаблюдения и стал известен всему миру благодаря опубликованным в Сети кадрам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров