"Не можем стоять в стороне", - в США забили тревогу из-за усиления военной мощи России и Китая

28 апреля 2017, 14:48 — Мир 1246
Власти Соединенных Штатов заявили о необходимости взятия курса на перевооружение и модернизацию своей армии, опасаясь, что Россия и Китай в скором будущем подвинут их с первого места рейтинга наиболее боеспособных вооруженных сил.

Как заявил постоянный представитель Соединенных Штатов на конференции по разоружению Роберт Вуд, Вашингтон наблюдает за проведением Россией и Китаем усиления боеспособности вооруженных сил и вопрос об аналогичных действиях Америки должен быть выставлен на текущую повестку дня, сообщает "Российский Диалог".

По словам Вуда, обновление российской военной доктрины, а также модернизация Китаем своей армии вынуждают Соединенные Штаты переходить к ответным действиям, поскольку в сложившейся ситуации сверхдержава не может оставаться в стороне от происходящих в мире тенденций.

"Мы просто не можем стоять в стороне и наблюдать за этим", - отметил американский постпред.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Пентагон взялся за проверку ядерного потенциала Соединенных Штатов по распоряжению президента Дональда Трампа и планирует предоставить Белому дому отчет до конца 2017 года.

Как отметил Трамп, Вашингтону важно располагать данными о текущем состоянии своих ядерных сил, дабы не подвести нуждающихся в помощи союзников.

Теги: Армия США, Новости США, Армия России, Новости России, Новости Китая, Политика, Оружие, Военная техника

картина дня