Загрузка...

До конца года у Трампа будет точная информация о нынешнем ядерном потенциале США

17 апреля 2017, 22:21 —
Мир
699
Пентагон начал заниматься анализом действующего состояния американских ядерных сил по запросу, последовавшему в начале года от президента Дональда Трампа, и до конца 2017 года планирует отчитаться перед главой государства.
Пентагон, США, армия США, ядерное оружие, Вашингтон, политика, Дональд Трамп

Об этом в понедельник, 17 апреля, заявила официальный представитель американского оборонного ведомства  Дана Уайт, отметив, что работы по анализу ядерного потенциала США стартовали накануне, сообщает "Российский Диалог".

С распоряжением начать проверку состояния ядерных США Дональд Трамп выступил сразу после своей инаугурации, акцентировав внимание на проведении анализа для подтверждения готовности Вашингтона и дальше защищать своих союзников по всех уголках мира.

"Ядерное сдерживание США было современным, мощным, мобильным, находилось в готовности и отвечало угрозам XXI века", - говорится в подписанном Трампом документе.

Ожидается, что Пентагон завершит работу по изучению состояния ядерных сил к концу 2017 года и выступит с отчетом перед Трампом.

Напомним, пока США заняты проверкой своего ядерного потенциала, Северная Корея активно угрожает Вашингтону своими ядерными ракетами и обещает продолжить работу над усилением своей военной мощи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...