Полиция Австралии обвинила казначея Ватикана Джорджа Пелла в развращении десятков мальчиков

29 июня 2017, 06:55 — Мир 1428
Правоохранители отмечают, что Пелла подозревают в осуществлении ряда сексуальных преступлений против несовершеннолетних, которые были совершены ним и имеют соответствующие доказательства.

Как сообщает "Российский Диалог", комиссар австралийской полиции Шейн Пэттон отмечает, что кардиналу уже выдвинули ряд обвинений в изнасилованиях и сексуальных домагательствах к несовершеннолетним, осуществленных ним несколько десятков лет назад.

Следует отметить, что Пелл является третьим по важности должностным лицом в католической церкви.

В то же время Святой престол уже открестился от обвинений Пелла в педофилии и пообещала приложить все усилия, чтобы вернуть добре имя кардинала.

Известно, что 76-летний кардинал Пелл, исполняющий обязанности казначея начиная с 2014 года проживает вн территории Ватикана, однако перед этим он жил в австралийском штате Виктория.

Спецкомиссия в Австралии очень жестко взялась за наказание педофилов в сутанах. Так, было установлено, что священник Джеральд Рисделл, (с которым Пелл в 70-х годах проживал в одном доме) за период с 1960 по 1980 год изнасиловал и домогался 130 мальчиков.

Теги: Криминал, Ватикан, Общество, Религия

картина дня