Загрузка...

Правительство Молдавии потребовало вывода российских миротворцев из Приднестровья: подробности

Мир
6420
В правительстве Молдавии считают, что со временем российская миротворческая миссия на Днестре стала "инструментом консервации замороженного приднестровского конфликта".
молдавия, приднестровье, миротворцы, россия, конфликт

Молдавское правительство требует замену миротворцев РФ, находящихся в зоне приднестровского конфликта, международной миссией гражданских наблюдателей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на комментарий молдавского правительства по случаю празднования 25-летия миротворческой миссии на Днестре.

В Кишиневе отмечают, что подписанное четверть века назад "Соглашение о принципах мирного урегулирования конфликта в Приднестровье" сыграло важную роль и положило конец кровопролитию на берегах Днестра.

При этом отмечается, что со временем российский миротворческий контингент стал "инструментом консервации замороженного конфликта". Указывается на то, что "российские миротворцы принимают участие в совместных с военнослужащими непризнанной ПМР военных учениях на территории Приднестровья".

Правительство Молдавии напомнило о саммите ОБСЕ, проведенном в 1999 году, на котором Российская Федерация обещала вывести своих миротворцев из Приднестровья. 

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин напомнил, что на территории Приднестровья проживает около 200 тысяч российских граждан и пригрозил крайне жесткими мерами в случае притеснения россиян. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...