"Ничто не смущало", - россиянин Терновой и украинка Лискун объединились и завоевали общую медаль на ОИ

2133
Российско-украинскому дуэту удалось взобраться на пьедестал в последний день соревнований.
олимпиада, юниоры, медали, зачет, результат, украина, россия, терновой, лискун, спорт, новости

Россиян Руслан Терновой и украинка София Лискун завоевали бронзовую награду в прыжках в воду на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе. Одна из дисциплин у прыгунов в воду проходила в экспериментальном формате - участники одного дуэта могли представлять разные страны, передает "Российский Диалог".

Российско-украинская пара набрала 371,15 балла. Триумфовал китайско-колумбийский дуэт Лин Шан - Даниэль Рестрепо Гарсиа (391,35), а серебряная награда досталась немке Елене Вассен и китайцу Лян Цзюнцзи (390,10).

Терновой и Лискун не видят ничего удивительного при формировании дуэта. Российский спортсмен отмечает, что изо всех сборных Россия и Украина общаются между собой лучше всех.

"Нас ничто не смущало", - подчеркнул Терновой.

Украинская спортсменка также заявила, что осталась довольна выступлением вместе с россиянином.

"Отлично себя чувствовали. Прекрасный партнер, все замечательно", - поделилась эмоциями луганчанка.

Это третья награда для Руслана и вторая для Софии на юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

В целом прошедшая юношеская Олимпиада сложилась для российской сборной более чем удачно. Наша команда завоевала 59 медалей: 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Это национальный рекорд для России на юношеских Олимпиадах. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла первое место.

Хороший результат продемонстрировала и украинская команда. В копилке соседей 23 медали: 7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. Как итог 10 место.