Загрузка...

Глава МИД Германии: "мир шокирован агрессией и непредсказуемостью США"

Мир
2406
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмар Габриэль сделал очень резкое заявление в адрес официального Вашингтона и политики, которую тот проводит в отношении ряда стран мира.
Зигмар Габриель , МИД Германии, МИД ФРГ, агрессия США, КНДР, ядерная война, баллистические ракеты, кризис, корейский полуостров, непредсказуемость сша

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению главы МИД Германии Дональд Трамп использует очень непродуманную и весьма агрессивную военную риторику, которую большинству стран мира сложно понять и предугадать.

"Президент США использует непостижимую военную риторику... Опасность состоит в том, что такие эскалации начинаются со слов и заканчиваются военным вмешательством", — заявил Габриэль, комментируя обострившиеся отношения США и Северной Кореи.

Глава МИД ФРГ также отметил, что "весь мир в шоке от того, какой непредсказуемой стала политика Соединенных Штатов".

Напомним, что ранее Габриэль призывал РФ и Китай повлиять на Северную Корею.

"Российский Диалог" уже писал, что Дональд Трамп пригрозил Ким Чен Ыну жестким и адекватным ударом по территории КНДР, если в Пхеньяне рискнут воплотить свои угрозы в жизнь и ударят баллистическими ракетами по американской базе на о. Гуам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...