Загрузка...

Баста ответил перед Децлом за "гермафродита" и "лохматое чмо": суд заставил рэпера выплатить 350 тысяч рублей

Шоу-бизнес
1025
Рэперы поставили точку в затянувшемся конфликте и решили спор через суд.
баста, децл, россия, шоу-бизнес, новости, суд, разборки, рэпер, исполнитель, кирилл толмацкий, василий вакуленко, штраф, компенсация

Баста и Децл длительное время скандалят в соцсетях. Прошлым летом Баста обозвал Толмацкого "лохматым чмом" после жалоб мужчины на слишком громкий шум в одном из ночных клубов Василия Вакуленко. Тогда Толмацкий подал в суд и получил моральную компенсацию в сумме 50 тысяч рублей, сообщает "Российский Диалог".

Недавно между исполнителями произошла очередная ссора. Баста опубликовал серию унизительных публикаций в "Твиттере", обозвав Децла "гермафродитом" и посмеявшись над его дредами. Кирилл не оставил без внимания выходку рэпера. Он сразу же подал заявление в суд, потребовав еще большей моральной компенсации.

Недавно в Октябрьском районном суде в Ростове-на-Дону состоялось судебное заседание по делу Басты и Децла. По решению суда, Баста должен выплатить своему оппоненту 350 тысяч рублей за четыре оскорбительных твита. Впрочем, также суд отказал в требовании Толмацкого удалить данные публикации из соцсети.

Дейл и его адвокат остались довольными результатами заседания. Также они подчеркнули, что вырученные деньги они потратят на благотворительность. 

Сам Баста в беседе с журналистами заявил, что опубликовал скандальные твиты не просто так: оказалось, что Толмацкий постоянно подстрекал его в соцсетях, критикуя его творчество. Теперь же Вакуленко пообещал был более "хитрым". "Я буду продолжать реагировать на выпады Децла, но буду делать это аккуратнее, хитрее", - высказался он.

Напомним, в недавнем интервью Кирилл Толмацкий жестко высказался о творчестве Басты, обозвав его "коммерческой пошлятиной". 

Также "Российский Диалог" сообщал, что Децл наделся получить четыре миллиона рублей в качестве компенсации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Комсомольская правда
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...