Загрузка...

Экс-депутат Верховной Рады: Порошенко устроил парад в Киеве для американцев и европейцев, это чистейшая показуха

Украина
1753
​Украинский политик, экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник уверен, что военный парад, организованный в Киеве в честь Дня Независимости, не имеет ничего общего с самим праздником. Олейник даже назвал киевский праздник "днем зависимости".
нато, парад, новости украины, Владимир Олейник, день независимости

Политик выразил недоумение по поводу того, что в столицу Украины на национальное празднование были приглашены военные НАТО и глава Пентагона Джеймс Мэттис. По мнению Олейника, невозможно представить, чтобы в США на параде в День Независимости "участвовали Вооруженные силы Украины или какой-то другой страны". 

Из-за этого украинцы понимают, что они чужаки на этом празднике, "который Порошенко устроил для американцев и европейцев". "Это чистейшая показуха!" — заявил Олейник в эфире радио Sputnik.

Он также отметил, что Украина понемногу "переходит" от кураторства на уровне вице-президента Джо Байдена до министра обороны. Олейник горько пошутил, что такими темпами курировать Украину вскоре будет экс-пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, которая прославилась своими неоднозначными и порой нелогичными высказываниями. 

Напомним, в Киеве у Джеймса Мэттиса, помимо участия в параде, запланирована встреча с Петром Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...