Загрузка...

На Нижне-Бурейской ГЭС произошла авария: поврежден затвор плотины, начался сброс воды - кадры

Россия
2480
В Бурейском районе Приамурья введен режим ЧС из-за аварии на ГЭС. Вечером 24 августа был поврежден один из пяти затворов плотины.
На Нижне-Бурейской ГЭС, произошла, авария, поврежден, затвор, плотина, сброс воды, кадры, видео,

Пресс-служба "Русгидро" сообщает, что неполадки затвора пролета водосливной плотины возникли при штатном маневрировании. Пристанционную площадку затопило, позже ее осушили, закрыли оставшиеся пролеты и начали сбрасывать воду через пролет с поврежденным затвором. Люди при инциденте не пострадали, машинному залу станции ничего не угрожает. На станции ведутся ремонтные работы.

Населенным пунктам ниже по течению сброс воды не угрожает, заявили в "Русгидро". Подтопление населенных пунктов при сбросах с Нижне-Бурейской ГЭС возможно при объемах воды, превышающих 7500 куб. м/с, что в 3 раза больше, чем текущие расходы воды, пояснили в компании.

Правительство Амурской области ввело в районе режим чрезвычайной ситуации. По данным издания "Амур.Инфо", на место аварии выехала оперативная группа, чтобы провести профилактическую работу с населением. "Амур.Инфо" пишет, что села Николаевка, Малиновка и поселок Новобурейский все же подтоплены, хотя официального подтверждения этой информации нет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...