Загрузка...

​В Киеве совершена попытка подрыва монумента, в виде вонзенного в карту РФ меча

Украина
2128
Неизвестные активисты попытались подорвать памятник в виде вонзенного в карту России меча, установленный украинским силовикам.
киев, украина, москва, россия, памятник, монмент

Как рассказал советник мэра столицы по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, около десяти часов вечера злоумышленники бросили в монумент самодельное взрывное устройство со стороны проезжей части. Памятник остался цел. Также сообщается, что возле него осталась яма диаметром в один метр и глубиной до 10 сантиметров, передает “Российский Диалог”.

Памятник был возведен 15 августа в Киеве в честь погибших украинских силовиков на Донбассе. Он имеет вид большого меча, которой воткнут в выгравированную карту Российской Федерации. Монумент имеет высоту около 2,5 метра.

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк отметил, что памятник является актом агрессии против Российской Федерации, на который Москва должна жестоко отреагировать, а также данный враждебный шаг нужно рассмотреть в Совбезе ООН.

Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации, поддержал Железняка. Он заявил, что монумент является олицетворением неуважения и ненависти, а намеком на скорбь о погибших там и не пахнет.

Как сообщил “Российский Диалог” ранее, взрыв в центре Киева на День Независимости Украины мог быть терактом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...