Загрузка...

В Польше группа молодчиков жестоко избила украинок из-за их родного языка – кадры

Мир
5645
Избиение гражданок Украины произошло под утро 13 августа в центре Люблина, однако информация об инциденте появилась только сейчас. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников.
украина, польша, криминал, избили, украинский язык, фото

Как пишут украинские СМИ со ссылкой на "Польское радио", инцидент случился, когда украинки проходили неподалеку от площади Качинского, возвращаясь из клуба, передает "Российский Диалог".

В какой-то момент к девушкам подошла группа молодых людей, которым не понравилась украинская речь. Молодчики начали оскорблять украинок, а через некоторое время злоумышленники применили к своим жертвам физическую силу. 

Во время избиения одна из девушек получила сильный удар бутылкой по голове, в результате чего была вынуждена обратиться в медицинское учреждение, где провела некоторое время, залечивая ранение. 

На данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают группу лиц, которая совершила нападение на гражданок Украины. 

Отметим, что в последнее время в отношениях между Киевом и Варшавой наблюдается похолодание, связанное с героизацией на Украине УПА (организация запрещена в РФ - ред.).

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как польские националисты во время празднования Дня независимости сожгли флаг Украины.

Кроме того, антибандеровские активисты разобрали на части памятник воинам УПА. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...