Загрузка...

Не ожидали, что Россия до такого дойдет: посол США Теффт рассказал о разочаровании Москвой

Россия
2398
В субботу, 26 августа, посол Соединенных Штатов Джон Теффт высказал свое мнение о ситуации с сокращением персонала американских дипломатических представительств в России и временным прекращением выдачи виз.
россия, сша, политика, дипломаты, визы, отказ, теффт, посольство

Он выразил недовольство попыткой некоторых комментаторов интерпретировать визовый вопрос как месть за высылку дипломатов, сообщает "Российский Диалог".

Ответ Теффта размещен на странице американского посольства в Facebook. В нем подчеркивается, что приостановка выдачи виз связана с необходимостью перераспределения кадровых ресурсов.

"Это совсем не так. Это не месть!" — заявил посол, добавив, что США настроены на улучшение отношений с РФ.

"Мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет", - подчеркнул представитель дипмиссии.

Москва потребовала сократить персонал дипведомств США в ответ на ранее предпринятые Вашингтоном новые антироссийские санкции.

В последующем американская сторона приостановила выдачу неиммиграционных виз в России– идет процесс увольнения сотрудников.

С 1 сентября визы будут выдавать только в Москве.Официальная представительница российского МИД Мария Захарова обратилась к американскому послу в Москве Джону Теффту на тему "опасного" контакта с дипломатами РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД РФ Серей Лавров виртуозно ответил на приостановку выдачи виз. Он заявил, что Москва не будет "срывать зло" на американских гражданах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...