Загрузка...

Украинский посол сделал гневное заявление из-за флага ДНР на празднике в Болгарии

Украина
3154
​Посол Украины в Болгарии Николай Балтажи выразил откровенное возмущение тем фактом, что на торжественных мероприятиях по случаю 140-летия обороны Шипки, которые прошли в Болгарии, был вывешен флаг самопровозглашенной ДНР.
Николай Балтажи, оборона шипки, днр, флаг, болгария, украина

Как заявил посол, он рассматривает данный факт как "глумление над памятью украинских воинов и настоящих ополченцев", которые сделали болгарскую землю свободной. Заявление Балтажи цитирует пресс-служба Посольства Украины в Болгарии. 

Кроме того, чиновник призвал болгарские власти провести расследование данного инцидента, который он назвал "провокацией".

На странице украинского посольства в соцсети пользователи совсем неоднозначно отнеслись к заявлению Балтажи.

"Никто не признал так называемые ДНР/ЛНР террористическими организациями. А если послушать вас, то даже страшно подумать, что Германия, Франция, Украина и Россия в рамках "минского формата" договариваются с представителями террористов и преступников", - написал пользователь Владимир Лобунько.

Оборона Шипки — одно из ключевых событий в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, в рамках которого большую часть Болгарии удалось освободить от турецкого ига.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...