Загрузка...

Клинцевич рассказал, как Россия отреагирует на возможную ядерную угрозу со стороны КНДР

Россия
1588
Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич пообещал, что силы российской ПВО на Дальнем Востоке собьют баллистические ракеты КНДР, если те будут нести угрозу территории РФ.
Клинцевич, россия, ядерное оружие, ракеты, кндр, япония

Такое заявление Клинцевич сделал на фоне очередных ядерных испытаний КНДР. Напомним, сегодня, 29 августа, Пхеньян вновь испытал баллистическую ракету, предположительно, среднего радиуса действия. США и Южная Корея уже отреагировали на это событие и пообещали дать КНДР мощный отпор, передает "Российский Диалог". В случае дальнейших провокаций Вашингтон и Сеул даже не исключают военных действий. 

"Угрозы для России нет, но если она для нашей территории появится, то она будет локализована ПВО", — заявил Клинцевич. Он отметил, что Япония не уничтожила северокорейскую ракету в своем небе по той причине, что Токио не обладает соответствующими техническими возможностями. А вот РФ может это делать и именно так и поступит, если ракета КНДР вторгнется в российское воздушное пространство, подчеркнул сенатор. 

Клинцевич также выразил мнение, что конкретно Япония не была целью ракетного пуска КНДР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...