Загрузка...

Военнослужащие НАТО в Польше и странах Прибалтики приведены в полную готовность

Военное обозрение
2505
В Прибалтике и Польше завершилось окончательное развертывание многонациональных боевых групп НАТО. В общей сложности 4 группы достигли полной готовности, когда на латвийской базе Адажи завершились сертификационные учения под командованием Канады.
польша, эстония, литва, латвия, нато, прибалтика

На официальном сайте НАТО напоминают, что многонациональные боевые группы включают в себя более 4500 военных. Они развернуты в Польша, Латвии, Литве и Эстонии. В Латвии боевую группу возглавляет Канада. В это соединение входят военнослужащие из Албании, Италии, Польши, Словении и Испании, передает "Российский Диалог".

Что касается остальных групп, то боевое подразделение в Литве находится под командованием Германии. В Эстонии войсками НАТО заправляет Великобритания, а в Польше - Соединенные Штаты Америки. В сообщении пресс-службы НАТО говорится, что все эти соединения - "защитная и пропорциональна сдерживающая сила". Она полностью соответствует международным обязательствам Альянса, которые четко дают понять, что войска стран НАТО будут вместе отвечать на нападение на одного из своих членов.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс вынужден защищаться от агрессивного поведения РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...